제1차 대회 창립 총회 및 컨퍼런스 홍콩

 

제2차 대회 및 음악제 참가 1974. 9. 5 - 9. 9. 일본/교토

작품발표자: 이연국, 백병동, 김정길, 오숙자

 

제3차 대회 및 음악제 참가 1975. 10. 12 - 10. 18. 필리핀/마닐라

작품발표자: 최인찬, 나인용, 김용진

 

제4차 대회 및 음악제 참가 1976. 11. 25 - 12. 2 대만

작품발표자: 백병동, 김정길, 이성재, 박재열

 

제5차 대회 및 음악제 참가 1978. 3. 12. - 3. 19. 태국/방콕

작품발표자: 이성재, 김용진, 오숙자, 정진우, 현민자

 

제6차 대회 및 음악제 주관 1979. 10. 11 - 10. 19. 한국/서울

작품발표자: 성두영, 이연국, 서경선, 김정길, 이성재, 김청묵, 백병동, 박중후, 박재열

 

제7차 대회 및 음악제 참가 1981. 3. 4 - 3. 12. 홍콩

대회 참가자: 이성재, 김용진

 

제8차 대회 음악제 참가 1983 싱가폴

 

제9차 대회 및 음악제 참가 1984. 11 뉴질랜드/웰링튼

 

제10차 대회 및 음악제 참가 1985. 9. 18 - 9. 22. 호주/시드니

 

제11차 대회 및 음악제 참가 1986. 9. 19 - 9. 25. 대만

작품발표자: 나인용, 하재은, 윤양석, 김용진

 

제12차 대회 및 음악제 참가 1988. 10. 22 - 10. 30 홍콩 (ISCM과 공동주최)

 

제13차 대회 및 음악제 참가 1990. 3. 일본/센다이,도쿄

작품발표자: 이만방, 백병동, 박정선, 박인호

 

제14차 대회 및 음악제 참가 1992. 11. 27 - 12. 4. 뉴질랜드/웰링튼,오클랜드

작품발표자: 서경선 임지선 홍나미 최정원(Young Composer)

 

제15차 대회 및 음악제 참가 1993. 10 서울/대전

작품발표자: 임지선, 윤성현, 구본우, 백영은, 백낙금, 박영희

 

제16차 대회 및 음악제 참가 1994. 5. 22. - 5. 28. 대만/타이페이

작품발표자: 허방자, 서경선, 홍나미, 이만방, 김기범, 황성호, 이근형(Young composer)

 

제17차 대회 및 음악제 참가 1995. 12. 2 - 12. 9. 태국/방콕

작품발표자: 김기범, 임지선, 박재은

 

제18차 대회 및 음악제 참가 1997. 1. 19. - 1. 26. 필리핀/마닐라

작품발표자: 박정선, 서경선, 엄경숙, 오숙자, 오홍주, 유병은, 이경화, 이귀숙, 조인선, 조선희, 최문정

 

제19차 대회 및 음악제 참가 1998. 9. 20 - 9. 26. 대만

작품발표자: 임지선, 임준희, 박은혜, 이찬해, 백의현, 김선하, 이장렬(Young composer)

 

제20차 대회 및 음악제 참가 1999. 9. 2 - 9. 9. 인도네시아

작품발표자: 이영자, 나효신, 한혜리, 박영란, 신소미, 김은혜, 홍성기, Eohyun Kim, 박은하(Young Composer)

 

제21차 대회 및 음악제 참가 2000. 8. 3. - 8. 9. 일본/요꼬하마

작품발표자: 김봉호, 임종우, 진규영, 황성호, 이병무, 이찬해, 박재열, 김희경, 백유미 (Young Composer), 사물놀이와 무용

 

제22차 대회 및 음악제 개최 2002. 5. 3. - 5. 9. 한국/서울,수원

작품발표자: 나인용, 백은영, 조인선, 이경미, 임준희, 이복남, 이소연, 김양희, 김진수, 이진우, 이돈응, 문성준, 박인호, 박영란, 김지영

 

제23차 대회 및 음악제 참가 2003. 9. 17. - 9. 23. 일본/도쿄

작품발표자: 이성재, 백영은, 정연옥, 양희영(Young Composer)

 

제24차 대회 및 음악제 참가 2004 10.18. - 10. 25. 이스라엘/텔아비브, 예루살렘

작품발표자: 이성재, 이찬해, 임지선, 이경미, 박재은, 홍성지, 정승재, 박명훈(Young Composer)

 

제25차 대회 및 음악제 참가 2005 8.8. - 8. 16. 타일랜드/ 방콕

작품발표자: 김진수, 김은혜, 김희정, 박영란, 박유선, 박재은, 오세일, 임종우, 정종렬, 홍성지, 강혜리(Young Composer)

 

제26차 대회 및 음악제 참가 2007. 2.8. - 2. 16. 뉴질랜드/ 웰링턴

작품발표자: 서경선, 이기녕, 임종우, 임현경, 정승재, 강훈(Young Composer)

 

제27차 대회 및 음악제 참가 2007. 11 홍콩/중국

작품발표자: 서경선, 이경미, 백영은, 정승재, 최한별(Young Composer)

 

제28차 대회 및 음악제 개최 2009. 3. 27. - 4. 2 통영/서울

작품발표자: 김지향, 정종렬, 윤승현, 박은하, 서경선, 박태종, 정영빈(Young Composer)

 

제29차 대회 및 음악제 개최 2011. 11. 26 – 12.3 대만/타이페이, 타이충

작품발표자: 백영은, 이경미, 박은하, 정승재, 김지향, 유진선, 성세인, 유도원, 한용민(Young Composer's Competition 대상수상)

 

제30차 대회 및 음악제 개최 2012. 10. 14. - 20 이스라엘/텔아비브, 예루살렘

작품발표자: 백영은, 이만방, 정승재, 김연경, 김승림, 한경진, 성세인, 홍승희, 박재현, 한용민

 

제31차 대회 및 음악제 개최 2013. 9. 20 - 23 싱가포르

작품발표자: 오이돈, 신혁진, 정승재

 

제32차 대회 및 음악제 개최 2014. 11. 1 - 7 일본/요쿄하마, 토쿄

작품발표자: 강순미, 김희정, 한대섭, 양영진(젊은 작곡가 선정)

 

제33차 대회 및 음악제 개최 2015. 11. 5 - 12 필리핀/마닐라, 바탕가스

작품발표자: 백영은, 황혜정, 석윤복, 강훈, 유진솔(젊은 작곡가 선정)

제34차 대회 및 음악제 개최 2016.10.12 – 18 베트남 하노이(Hanoi) / 빈옌(Vinh Yen)

작품발표자 : 백영은, 김경자, 전현석, 고태암, 석윤복, 유도원, Michael Sidney Timpson, Chichun Chi-sun Lee, 차우재(젊은 작곡가 선정)

   ACL(아시아작곡가연맹) 본부 대회 및 음악제